Полиция Молдовы накрыла производителей анаболиков

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Сегодня, 17 августа, стало известно о разгроме преступной группы, организовавшей производство и вывоз анаболиков из Молдовы в страны ЕС. Преступники обладали тесными связями со своими «коллегами» в Румынии.

Полиция провела несколько десятков обысков, задержаны как курьеры, так и организаторы преступного промысла.

- Расследование длилось четыре месяца, потому что мы смогли выявить не только реализаторов, но и координаторов этой группы. Вчера мы провели 30 обысков, в ходе которых были задержаны восемь человек. В результате мы собрали убедительные доказательства, - сообщил на пресс-конференции представитель Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью Валериу Бодян.

Примечательно, что трое из восьми задержанных преступников являются родственниками. Полицейские конфисковали оборудование для фасовки анаболиков, таблетки, ампулы, оружие и 100 тысяч евро. Общая стоимость изъятого оценивается в 10 миллионов леев (около 33 млн.рублей или более 560 тыс. доллров).

Злоумышленники с умом тратили полученные от продажи стероидов деньги, заботясь о безопасности своего бизнеса. Среди конфискованных вещей есть и оборудование для шифрования звонков и электронных сообщений.

Злоумышленники оказались включенными в европейские цепочки нелегального оборота запрещенных стероидов. Таблетки из подпольного цеха в Молдове вывозились в специальных закладках в автомобилях в страны ЕС. Перевалочным пунктом служила Румыния. Информация о контрабандистах поступила молдавским правоохранителям от их румынских коллег. Именно там прошли первые задержания по этому делу.

Источник: Блокнот-Молдова


fk1.jpg
fk2.jpg
fk3.jpg
fk4.jpg
fk5.jpg
fk6.jpg
fk7.jpg
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Посмотрел видео -- вроде бы все одного производителя.
 

Alex_Press

Белый Список
Сообщения
968
Реакции
2,167
Думаю, теперь аккуратней надо быть всем, кто тащит с Молдовы. Не только ФК. Речь о молдавско-российской границе. Вероятнее всего теперь там усилили контроль прилично.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
На третьем фото с верху я так понимаю и есть секретный Завод. У меня у соседа что-то похожее, только по изготовлению самогона..)).
 

Alex_Press

Белый Список
Сообщения
968
Реакции
2,167
На третьем фото с верху я так понимаю и есть секретный Завод. У меня у соседа что-то похожее, только по изготовлению самогона..)).
Вижу пару стерилизаторов и насос с водоотводом.
Стерилизаторы пиздец старые дешевые.
 

Романыч

Участник
Сообщения
19
Реакции
34
этот "завод" больше похож на кухню в студенческой общаге. клоповник какой то
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
Зато какие были красивые ролики с производства)) Гмп завод. Ну красиво же
 

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
Как он небрежно то пакеты высыпал Эххх.... варвар.:)
 
Назад
Сверху Снизу