Познавательно Павел Дуров о своих экспериментах с организмом

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Павел Дуров о своих экспериментах с организмом:

"Те из вас, кто следит за моими постами, знают, что я большой сторонник самоограничения. За последние 15 лет я не употреблял ни алкоголя, ни кофеина, ни мяса, ни таблеток, ни фастфуда. С точки зрения здоровья это принесло хорошие результаты: За последние 15 лет у меня только один раз была повышенная температура. Как правило, я просто не болею.

Год назад я ввел доп. ограничения в свой рацион: без глютена, без молочных продуктов, без яиц, без фруктозы. Я сделал это, чтобы добиться более высокой продуктивности и ясности мышления, а также тренировать силу воли и самодисциплину.

Еще один метод, который я использую для улучшения силы воли, – купание в ледяной воде каждую зиму в Финляндии или Швейцарии. Если вы когда-либо справитесь необходимостью пробыть несколько минут в озере, покрытом тонким слоем льда, то после этого вы вряд-ли будете прокрастинировать, когда нужно будет браться за скучный, но необходимый проект.

В мае я ограничил свой рацион только рыбой и морепродуктами. Если у вас есть ежедневный доступ к свежей рыбе, выловленной в дикой природе, я определенно могу порекомендовать эту диету для повышения продуктивности. В отличие от мяса, выращенного на ферме, или продуктов сельского хозяйства, которые появились в нашем рационе сравнительно недавно (около 15 000 лет назад), дикая рыба, приготовленная на огне, – это то, что наши предки употребляли в пищу на протяжении последнего миллиона лет. Поскольку людям ежедневно требовался источник воды, им приходилось жить рядом с реками и озерами, поэтому диета из морских водорослей имеет для меня гораздо больше смысла, чем веганство или сыроедение с эволюционной точки зрения.

В этом месяце я пробую что-то более радикальное, не употребляя никакой пищи вообще. Последние 6 дней я соблюдал водное голодание и пока чувствую себя прекрасно. Поскольку нулевое потребление продуктов питания улучшает ясность мышления, я также многое сделал в области управления продуктами.

Голодание – отличный способ позволить вашей пищеварительной системе очиститься и перезагрузиться, а также позволить вашей иммунной системе заниматься другими вещами, помимо очищения от постоянно поступающей пищи. Нашим предкам-охотникам-собирателям приходилось обходиться без пищи в течение длительных периодов времени, поэтому наш организм не только приспособлен к этому, но и фактически ожидает, что мы будем делать перерыв в потреблении по крайней мере раз в год. Вот почему в большинстве религий существует традиция поста – это полезно и необходимо как для тела, так и для ума.

Очевидно, что в результате я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что если мне удастся придумать новые замечательные идеи для Telegram во время голодания, это принесет пользу всем миллионам пользователей Telegram. И сделать жизнь наших пользователей более приятной было и будет моим приоритетом номер один"
QSTcjOygc4.jpg
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
согласен! "Чем больше фруктозы, тем больше жирных кислот, а это дает избыток триглицеридов, что ведет к образованию плохого холестерина и развитию жировой болезни печени. При этом фруктоза усваивается хуже, если в продукте ее содержится больше, чем глюкозы. Это касается яблок, персиков, груш, вишни, манго и соков из них."

Уважение этому господину!
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Очевидно, что в результате я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что если мне удастся придумать новые замечательные идеи для Telegram во время голодания, это принесет пользу всем миллионам пользователей Telegram.
мужик постигает дзен, устраивает мозговые штурмы
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Павел Дуров о своих экспериментах с организмом:

"Те из вас, кто следит за моими постами, знают, что я большой сторонник самоограничения. За последние 15 лет я не употреблял ни алкоголя, ни кофеина, ни мяса, ни таблеток, ни фастфуда. С точки зрения здоровья это принесло хорошие результаты: За последние 15 лет у меня только один раз была повышенная температура. Как правило, я просто не болею.

Год назад я ввел доп. ограничения в свой рацион: без глютена, без молочных продуктов, без яиц, без фруктозы. Я сделал это, чтобы добиться более высокой продуктивности и ясности мышления, а также тренировать силу воли и самодисциплину.

Еще один метод, который я использую для улучшения силы воли, – купание в ледяной воде каждую зиму в Финляндии или Швейцарии. Если вы когда-либо справитесь необходимостью пробыть несколько минут в озере, покрытом тонким слоем льда, то после этого вы вряд-ли будете прокрастинировать, когда нужно будет браться за скучный, но необходимый проект.

В мае я ограничил свой рацион только рыбой и морепродуктами. Если у вас есть ежедневный доступ к свежей рыбе, выловленной в дикой природе, я определенно могу порекомендовать эту диету для повышения продуктивности. В отличие от мяса, выращенного на ферме, или продуктов сельского хозяйства, которые появились в нашем рационе сравнительно недавно (около 15 000 лет назад), дикая рыба, приготовленная на огне, – это то, что наши предки употребляли в пищу на протяжении последнего миллиона лет. Поскольку людям ежедневно требовался источник воды, им приходилось жить рядом с реками и озерами, поэтому диета из морских водорослей имеет для меня гораздо больше смысла, чем веганство или сыроедение с эволюционной точки зрения.

В этом месяце я пробую что-то более радикальное, не употребляя никакой пищи вообще. Последние 6 дней я соблюдал водное голодание и пока чувствую себя прекрасно. Поскольку нулевое потребление продуктов питания улучшает ясность мышления, я также многое сделал в области управления продуктами.

Голодание – отличный способ позволить вашей пищеварительной системе очиститься и перезагрузиться, а также позволить вашей иммунной системе заниматься другими вещами, помимо очищения от постоянно поступающей пищи. Нашим предкам-охотникам-собирателям приходилось обходиться без пищи в течение длительных периодов времени, поэтому наш организм не только приспособлен к этому, но и фактически ожидает, что мы будем делать перерыв в потреблении по крайней мере раз в год. Вот почему в большинстве религий существует традиция поста – это полезно и необходимо как для тела, так и для ума.

Очевидно, что в результате я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что если мне удастся придумать новые замечательные идеи для Telegram во время голодания, это принесет пользу всем миллионам пользователей Telegram. И сделать жизнь наших пользователей более приятной было и будет моим приоритетом номер один"
В купе поезда сидят поп и русский бизнесмен.
Бизнесмен достает ноутбук и давай чего-то печатать.
Поп - бизнесмену: закурить не хочешь?
Б: - Да нет, знаете ли, не курю, здоровый образ жизни...
Поп вышел, покурил, возвращается - бах на стол бутыль водки.
П: - Выпить не желаешь? Познакомимся!
Б: - Да нет, знаете ли, не пью, здоровый образ жизни...
Поп погулял по вагону, возвращается.
П: - Слышь! Там, в соседнем купе, две такие миряночки - закачаешься!
Б: - Да нет, знаете ли, батюшка, я жену люблю...
...
Наутро счастливый за...й поп вваливается в купе. Там сидит усталый,
за...й бизнесмен.
Б: - Батюшка, вот вы скажите мне, что я делаю не так? Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
П: - Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
Поскольку людям ежедневно требовался источник воды, им приходилось жить рядом с реками и озерами, поэтому диета из морских водорослей имеет для меня гораздо больше смысла, чем веганство или сыроедение с эволюционной точки зрения.
Для тех кто хочет подробнее узнать, есть книга про это "Сиганская кухня: соблазн полезных, экологически чистых морепродуктов".

только у многих нет рядом морей и доступа к свежим морепродуктам, к тому же это дорого. Основа диеты - овощи, фрукты, свежая рыба. Отличный вариант для тех, кто хочет похудеть, стабилизировать давление и снизить холестерин
 

СтероидМэн

Завсегдатай
Сообщения
270
Реакции
297

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
444
Реакции
360
СтероидМэн, ноги надо беречь и не подвергать безрезультативным нагрузкам, ему всю жизнь ими передвигаться придеться 😉
 

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
Дуров выложил очередной пост. Зацените цитату и форму!
Посмотреть вложение 63249
Извените за грубость,но вот ваче параллельно что этот хамудерфляй делает и чем живёт. Его посты и прочее не для людей у которых забот полон рот. Живёт хорошо, ну и пускай живёт,красавчик. Вот только людей жизни "учить" человеку который писю по сути то не нюхал ещё.Сопляк, который не факт,что там сам, а не с помощью кого то почему то на пляже своё "натруженое " тело греет,учит людей которые вьёбывают чтоб обеспечить себя и своих близких.
Вот меня бомбануло))) хорошая фарма у Алекса)))
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Дуров выложил очередной пост. Зацените цитату и форму!
понятно что надо развиваться и духовно и физически, чтобы не быть ботаном и не тупым качком. А дуров жив, здоров, молодец, орёль
 

Alex_55

Новичок
Сообщения
1
Реакции
2
Всем Здравствуйте ! Согласен с Серым ! Мне тоже еще приходится на работу ходить. Согласен с Дуровым насчет ледяной воды - это просто улет. Сам моржую и каждое утор под холодный душ, после теплого. Возможно Дуров использует свой отпуск ?
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
🌟 Павел Дуров задержан в Париже – его считают причастным к незаконным действиям, проводимым через Telegram.

Ордер на арест был выписан из-за того, что Дуров не сотрудничал с французскими силовиками, что делает его соучастником незаконного оборота наркотиков, и прочих тяжких преступлений. Многие встали на защиту владельца Telegram


IMG_20240825_124834_163.jpg
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
Дуров был объявлен в розыск всего за несколько минут до приземления в Париже. Власти моментально выдали ордер на арест.
Также власти Франции отказались от обмена Дурова в Россию, так как он имеет французское гражданство.

А ключи от телеграмма он всё равно им выдать не сможет! :chuck1:
 
Назад
Сверху Снизу