Новости ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРО-ЛИГ: РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИФ?

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
IMG_20220318_133531.jpg

Сегодня шеф канала «Железный рейтинг» Василий Кузнецов написал: «Раз границы закрыты, объединить всех ТОПовых российских любителей и профессиональных атлетов из обеих PRO-лиг? Столько крутых атлетов в линейке! Повод задуматься о своей про-лиге!» Идея отличная, но слегка запоздалая. Я думал об этом чуть ли не 10 лет назад. С одной стороны, тогда появилось довольно много профи: россияне Лесуков, Федоров, Зебальд, Кулаев, Леонов, Емельянов, Фатеев, Величко, белорус Шабуня, сильные украинские и прибалтийские атлеты. Но перспектив что-то выиграть на про-уровне у них не было. А поскольку по любителям выступать они больше не могли, наша публика теряла возможность их увидеть на сцене. С другой стороны, в России тогда проводилось много коммерческих турниров с хорошими призовыми. И я подумал: а почему бы не собрать всех этих профи в свою про-лигу и проводить в год 8-10 турниров?
Я озвучил эту идею руководству ФББР, но поддержки она не получила. А дальше случился кризис 2014 года, от которого наша фитнес-индустрия так и не смогла оправиться. А потом раскол в ФББР 2017 года. А после начала спецоперации в Украине вообще не понятно, что будет дальше. Очевидно, что украинские и прибалтийские атлеты в наших турнирах участвовать не будут. Да, можно набрать 10-15 атлетов из России и Беларуси. Но кто будет финансировать такую лигу? Оплачивать организацию турниров? Призовые атлетам? В Красноярске проводится классный турнир, но он один. Замечательный турнир «Гран-При NBC, но его устроитель Виктор Шамин вряд ли пойдет на контакт с ФББР. А где взять еще хотя бы 6-7 турниров? Где взять деньги для призовых? Где найти спонсоров? А без призовых атлеты не будут готовиться. Тем более что сейчас подготовка будет стоить минимум вдвое дороже, чем еще месяц назад. И это те проблемы, что лежат на поверхности. А на деле их куда больше. И главное – все это надолго. Так что, боюсь, что поезд ушел.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Да, давайте объединимся.
 
Назад
Сверху Снизу