Кирилл Сарычев: овсянка с протеином, пресс и весы для пауэрлифтера

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
796769.jpg


Когда говорят о спортивном питании, прежде всего представляют бодибилдеров. Это они считают калории и следят за сантиметрами, едят по расписанию. Чемпион России и Европы в жиме лежа силовик Кирилл Сарычев рассказал, как питаются пауэрлифтеры и нужны ли им добавки, какую роль играет пресс и где купить весы.

В зале пауэрлифтеры проводят 10-15 часов в неделю, а остальное время уходит на восстановление. Важно ли для силовика соотношение в рационе белков, жиров и углеводов?
Низкоуглеводная диета силовику не подходит, потому что в этом случае падают силовые показатели. Медленными углеводами силу особо не набрать, они нужны быстрые. Я люблю овсяное печенье, с радостью перед тренировкой съедаю три штуки с молоком. Кто-то пьет гейнеры. Быстрые углеводы – это все мучное, и это не под запретом.

Белок – это строительный материал. Пауэрлифтеры тоже едят куриные грудки, яичный белок, рыбу.

Роль спортпита для пауэрлифтинга

Это важно, но не столь сильно, как в бодибилдинге. Пищу ими не заменишь. Грубо говоря, большую часть рациона должна составлять нормальная еда, а это лишь добавки к пище, недостающие элементы.

Что нужно силовику? BCAA, аминокислоты – их принимают примерно 100-150 гр в день. Кроме того, колпачок протеина. Я с утра завариваю овсянку, вливаю туда протеин и получаю сытный завтрак из углеводов и белков одновременно.

Проблему с суставами Кирилл рекомендует решать не с помощью добавок, а с помощью грамотной разминки. Если мышцы не разогретые – проблемы и начинаются. Нужно, чтобы была сильной спина, чтоб был мышечный каркас. нужно обязательно делать гиперэкстензию, с нее всегда начинается тренировка и этим же упражнением заканчивается.

Пресс для пауэрлифтера – еще важнее, чем для бодибилдера. Это наш мышечный каркас, то, что держит органы. Есть пресс- есть большой присед, большая тяга. Я тренирую его отдельно, а делать это нужно аккуратно. Хороши для этого скручивания или подъемы на наклонной скамье. Причем во втором случае нельзя до конца подниматься и опускаться, расслабляться.

Сколько есть

В день - 4 приема твердой пищи и два жидких. Я пью белок без желтка, протеиновый коктейль. Во время 4-5-часовой тренировки неплохо принимать BCAA, но мне лень.

Межсезонье пауэрлифтера

В межсезонье после турнира я перехожу в бодибилдерскую манеру. Ухожу на силовые нагрузки.

Где купить весы

В этом, как ни странно, проблемы нет. Купил недавно весы в магазине у дома. до 180 кг.

Как отличить внешне бодибилдера, тяжелоатлета и пауэрлифтера

Если в одежде: пауэрлифтер будет булочку кушать, а бодибилдер будет кушать грудку и плакать. А тяжелоатлет будет в стороне - там сборы и все сурово.
 
Назад
Сверху Снизу