Вопрос Как Не Увеличиваться В Ширину

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
Подскажите какие упражнения исключить из тренировок, чтобы не расти в ширину. Не хочу делать широкую спину и гружную клетку, так как моя голова не слишком крупная, а лицо худое — это может выглядеть несбалансированно.

Тренируюсь уже достаточно долго, но работал с относительно небольшими весами - больше для поддержания формы текущей.
Недавно решил увеличить веса при выполнении горизонтальной разводки, упражнения на бицепс и жиме лежа. Увидел положительные изменения.

Однако у меня возник вопрос о пропорциях, чтобы не перегибать палку. Возможно, стоит исключить некоторые упражнения, а другие добавить?
Я предполагаю, что развитие ширины происходит при разводке гантелей, жиму широким хватом, брусьям и подтягиваниям на широком хвате.
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
Чем отличается от роста мышц в объеме? Если визуально хочется "округлости" - качай средний пучок и задние дельты, всякие тяги протяжки пока не трогай и упражнения где акцент на широчайшие.

Я предполагаю, что развитие ширины происходит при разводке гантелей, жиму широким хватом, брусьям и подтягиваниям на широком хвате.
значит ты забываешь про ноги и приседания
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
444
Реакции
360

Znamyua,
развивая те мышцы что дают визуально толщину и глубину ты изьегаешь эффекта ширины, т. н женский тип тренировок
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398

Znamyua,
развивая те мышцы что дают визуально толщину и глубину ты изьегаешь эффекта ширины, т. н женский тип тренировок
По-моему, автор имеет в виду, что стоит развивать все верхние группы мышц, не забывая, о спине. Однако, маловероятно, что ты сможешь так разогнать спину, чтобы она превзошла по объему остальные мышцы и создала явную диспропорцию.

В итоге, рекомендация звучит так: тренируй все группы мышц, не переживай излишне, и дай бох тебе удастся достичь заметных результатов. В конечном итоге, набрать массы, достаточную для приобретения качковой фигуры добиться далеко не всем.
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
444
Реакции
360
По-моему, автор имеет в виду, что стоит развивать все верхние группы мышц, не забывая, о спине. Однако, маловероятно, что ты сможешь так разогнать спину, чтобы она превзошла по объему остальные мышцы и создала явную диспропорцию.

В итоге, рекомендация звучит так: тренируй все группы мышц, не переживай излишне, и дай бох тебе удастся достичь заметных результатов. В конечном итоге, набрать массы, достаточную для приобретения качковой фигуры добиться далеко не всем.

автор предельно точен, он не желает быть широким и получил вполне себе совет

а качковскую массу читай фигуру, получит тот кто имеет подходящий атлетический скелет от природы как основу и достаточно свободных денег, волю и целеустремленность, разве нет!?
 
Назад
Сверху Снизу