ГАРАНТ- Видение ситуации форумчан, дабы обезопасить себя от кидка, предложения итд

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Присоединяюсь к данному вопросу.
С удовольствием выслушаю.
 

ГанЕба

Новичок
Сообщения
31
Реакции
28
Здесь невозможно обезопасить себя, деньги находятся в руках хер пойми кого, который в любой момент может слиться с суммой. Ввести это на постоянной основе не получится, а любителям просчитывать риски - такая услуга уже сущестует
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Здесь невозможно обезопасить себя, деньги находятся в руках хер пойми кого, который в любой момент может слиться с суммой. Ввести это на постоянной основе не получится, а любителям просчитывать риски - такая услуга уже сущестует
Гарант, тот у кого будут находится деньги, будет человек с Администрации, либо сам Админ.
Кстати, на данный момент Админ и является Гарантом, можете обратиться.
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
на данный момент Админ и является Гарантом
Раз существует Гарант, необходимо понимание использования данного момента.
1. От какой суммы заказа целесообразность использования? (мое мнение - от 5-10 т,р,)
2. Каков процент за услуги Гаранта от суммы заказа?
3. К кому обращаться непосредственно по Гаранту (почта, лс и т.д.)?
Думаю первичные вопросы эти. Дополнить желательно, подключайтесь, кто понимает необходимость.
А целесообразность введения Гаранта есть. И рассказы за "у самих мозги должны быть" - чушь полнейшая. Как ты можешь предугадать поведение и ситуации, складывающиеся у Продавца? Тем более нового.
Если можешь - то играй в лотереи, минимум, хрена талант пропадает))))
Мое мнение - необходима данная услуга, с четким пониманием "куда бежать и к кому".
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Мое мнение - необходима данная услуга, с четким пониманием "куда бежать и к кому".
Андрей, это понятно, но..обязать каждого, мы не можем, вот в чем дело. Вот не дай Бог, произошла приемка дилла, или посыли тормознули на почте, это ведь форс-мажор, не кидок в прямом смысле, не умысел.. как быть тогда? По идее если посыль не дошла- деньги в обратку клиенту, но продаван обязательства выполнил...
 
Последнее редактирование:

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Андрей, это понятно, но..обязать каждого, мы не можем, вот в чем дело.
А обязывать и не надо. Я говорю о прописанных правилах использования Гаранта (см.выше), чтобы человек зашел на площадку, и информация была доступна - и на площадке и у Продавца на сайте. Как банер БиЧС.
Если такая инфа есть на форуме - дай ссылку - значит проглядел за столько лет. Извинюсь)))))
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Если такое ввести - первыми разовые разводилки, а их стабильно всплывает, исчезнут. Мое мнение.
И свежий пример: Гидра. Денежки давно бы по хозяевам вернулись)))
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Покупателю придётся самому искать продавца согласным на Гарант.
Вопрос ещё, за чей счёт оплата Гаранта.
Есть продавцы которые возьмут на себя плату, другие нет.
Также и покупатели, кто-то рискнёт, допустим 4%, а кто то не пожалеет.
Есть человек который заказал у Гидры на 34000₽, мог бы уже с деньгой на руках быть! И перезаказать, а так?
Я считаю, что Гарант это в первую очередь в интересах покупателя.
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Гарант это в первую очередь в интересах покупателя
Den1, 1000% согласен.
% за Гаранта оплачивает покупатель, это однозначно. Если Продавец вменяемый - он эти 4% учтет скидкой, к примеру.
Вопрос обязать Продавца размешать ссылку на Условия Гаранта на форум. Где и прописаны Правила и Условия Гаранта.
Рад что Den1 поддерживаешь идею))) Я сам лично, просто по стечению обстоятельств, чуть не попал. И кстати на Гидру тоже.
Была предоплата моя, но заказ пришел.
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
Гарант должен обладать авторитетом и ресурсами для проведения сделок. Авторитет вроде есть у Брутала. А время и прочие ресурсы есть? Толку что что предлагать и муссировать - все уже давно придумано и размещено на других теневых ресурсах, надо создать тему с условиями работы Гаранта на этом ресурсе. Только надо ли это кому-то покажет время.
 

ГанЕба

Новичок
Сообщения
31
Реакции
28
Гарант, тот у кого будут находится деньги, будет человек с Администрации, либо сам Админ.
Кстати, на данный момент Админ и является Гарантом, можете обратиться.
Я понимаю кто такой гарант. Но я акцентировал внимание на то, что он лишь минимизирует риск неполучения посылки, но его не исключает.
Соблазн слиться гаранту намного выше, нежели продавцу. У второго же несравнимо острее стоит вопрос безопасности, который порой часто и побуждает залечь на дно и после провести "ребрендинг". Это все очевидно каждому и я признаю, что гарант>продавца в вопросах финансовой защищенности.
Очень много ребят берут для себя и на будущее, соответственно мониторят акции, отсюда, как бы это смешно многим не звучало - не станут переплачивать даже 4%... (а оплачивать обязан именно клиент, никак иначе). У каждого продавца есть свои каналы фиксирования заказа - если я договорюсь с ним, минуя услуги гаранта и этот факт всплывет на форуме - что грозит продавцу?
Резюмируя вышесказанное - такая услуга имеет место быть, но на постоянной основе, как обязаловка - утопия.
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
Я понимаю кто такой гарант. Но я акцентировал внимание на то, что он лишь минимизирует риск неполучения посылки, но его не исключает.
Соблазн слиться гаранту намного выше, нежели продавцу. У второго же несравнимо острее стоит вопрос безопасности, который порой часто и побуждает залечь на дно и после провести "ребрендинг". Это все очевидно каждому и я признаю, что гарант>продавца в вопросах финансовой защищенности.
Очень много ребят берут для себя и на будущее, соответственно мониторят акции, отсюда, как бы это смешно многим не звучало - не станут переплачивать даже 4%... (а оплачивать обязан именно клиент, никак иначе). У каждого продавца есть свои каналы фиксирования заказа - если я договорюсь с ним, минуя услуги гаранта и этот факт всплывет на форуме - что грозит продавцу?
Резюмируя вышесказанное - такая услуга имеет место быть, но на постоянной основе, как обязаловка - утопия.
Форум Белый Список существует с 2012 года позволь напомнить. А как явление - с 2009 года. И не слился. А вот сколько магазинов за это время канули в лету - позволь не считать. Много.
 

ГанЕба

Новичок
Сообщения
31
Реакции
28
Форум Белый Список существует с 2012 года позволь напомнить. А как явление - с 2009 года. И не слился. А вот сколько магазинов за это время канули в лету - позволь не считать
и к чему ты это написал? Только у Брутала есть "залог" в виде форума, у любого другого только "авторитет", что слабо вяжется с понятием "гарант"
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
и к чему ты это написал? Только у Брутала есть "залог" в виде форума, у любого другого только "авторитет", что слабо вяжется с понятием "гарант"
К тому что ты написал, что гаранту проще слиться. А это не так. В роли Гаранта, естественно никто кроме Брутала и быть не может. Форум существующий с 2012 года - как залог, только такая репутация и может гарантировать хоть как то получение товара.
 
  • Нравится
Реакции: RiA

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
По форуму согласен, он древний, а вот нужно ли Бруталу, не сам Гарант, а быть им.. это ведь ответственность страшная.
 

ГанЕба

Новичок
Сообщения
31
Реакции
28
К тому что ты написал, что гаранту проще слиться. А это не так
ну так и продавцы есть, у которых клиентская база охренеть какая. Но рассматривать на подобных примерах работу всего ресурса неправильно.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Не идет разговор о обязаловке и навязывание Гаранта.
НО, как услуга необходима на Форуме.
А пользоваться, аль нет, дело персональное.
 
Назад
Сверху Снизу