Вопрос Есть ли преимущества быть большим для здоровья и долголетия?

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
Все, что я делаю, от ПП до диеты с повышенным содержанием белка и гимнастики, направлено исключительно на физическое и когнитивное здоровье, а также на долголетие - и ничего больше. Основные причины, по которым я наращиваю мышечную массу с помощью тренировок с отягощениями, связаны с такими факторами, как уровень сахара в крови, плотность костной ткани с возрастом, общая физическая сила и т.д.

Дело в том, что я вполне удовлетворен тем, в каком состоянии сейчас мое тело с точки зрения фитнеса, после более 4х лет калорийного и относительно хорошего питания, но недавно я купил несколько свежих футболок той же фирмы и размера, которые я обычно ношу на предстоящие теплые дни и лето, и они кажутся мне просто слишком облегающими! Именно на моих руках и плечах, что мне не очень нравится.

Если бы я надел на размер больше, то это было бы слишком мешковато. Мне никогда не нравилось, как подтянутые парни выглядят в одежде, и поэтому я предпочел бы быть более стройным, с меньшей мышечной массой и низким содержанием жира в организме. Но мне интересно, есть ли на самом деле какие-то причины для долголетия или здоровья, чтобы стать большим? Оказывает ли это еще более положительное влияние на плотность костной ткани с возрастом, если вы становитесь еще крупнее, не как бодибилдер, а просто появление мышц и объёма? Если да, то является ли это чем-то маргинальным?

Я читал статьи в Интернете и тут на форуме, о важности наращивания мышечной массы для физического здоровья и о том, как это может принести бонусы в жизни, но примеры, которые они показывают, - это достаточно подтянутые люди, а не актеры из Марвела.

Я тоже не пытаюсь сбить с толку тех, кому нравится этот образ - просто это не тот образ, который я хочу для себя. Я ношу в основном европейскую и японскую дизайнерскую одежду, так что ты вроде как не могу стать слишком большим.
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Я так понял ты занимаешься в натуральную, так что продолжай это делать. Потому что гормональный фон будет меняться и будешь худеть ещё больше, а с мышцами потери будут меньше и последствия старения тоже.

Вот тема на форуме давнишняя, но думаю суть понятна: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По одежде лучше не заморачивайся, вот Щербаков про одежду:
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
у увеличения веса есть свои недостатки, в основном это износ суставов. А если ты для здоровья занимаешься, то много и не наберешь.
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
По долголетию и спорту может Grygorenko подсказать

По теме:
я думаю как и везде, должна быть умеренность. Если если ты естественным образом набираешь несколько кг мышечной массы и поддерживаешь её с помощью тренировок... конечно, это будет довольно полезно, касается большинства людей (если что я не врач, поэтому противопоказания лучше обсуждать со специалистами). А также наличие силовой базы поможет тебе с жизненными задачами.
 

Grygorenko

Местный
Химик
Сообщения
53
Реакции
211
По долголетию и спорту может @Grygorenko подсказать
Думаю информацию в открытом доступе найдет Znamyua

Добавлю, что после 50 лет меняется возможность увеличения и поддержания мышечной массы. Мне запомнилось из одного иследования, что без систематических тренировок на силу это может привести к потере около 0,5 кг мышечной массы в год. Набор большей мышечной массы до этого возраста позволяет сохранить и поддерживать ее в дальнейшем.

Также следует помнить, что мышцы защищают кости во многих отношениях. Как кто-то, кто раньше был очень худым, потом стал более крупным, но заметно "поменял жир на мышцы", накачался в общем. Эти люди чувствуют разницу в болях, беспокойстве, балансе и общем комфорте, когда появилась мышечная масса, которая смогла перенести нагрузку от позвоночника и суставов на мышцы.

Мышечная масса также генерирует больше тепла и сжигает больше калорий на поддержание, чем жир.
 

DiCaprio

Новичок
Сообщения
57
Реакции
98
Думаю информацию в открытом доступе найдет Znamyua

Добавлю, что после 50 лет меняется возможность увеличения и поддержания мышечной массы. Мне запомнилось из одного иследования, что без систематических тренировок на силу это может привести к потере около 0,5 кг мышечной массы в год. Набор большей мышечной массы до этого возраста позволяет сохранить и поддерживать ее в дальнейшем.

Также следует помнить, что мышцы защищают кости во многих отношениях. Как кто-то, кто раньше был очень худым, потом стал более крупным, но заметно "поменял жир на мышцы", накачался в общем. Эти люди чувствуют разницу в болях, беспокойстве, балансе и общем комфорте, когда появилась мышечная масса, которая смогла перенести нагрузку от позвоночника и суставов на мышцы.

Мышечная масса также генерирует больше тепла и сжигает больше калорий на поддержание, чем жир.
Мышцы также непосредственно влияют на прочность костей скелета. А крепкие кости сводят к минимуму риск перелома из-за остеопороза.
 

Kaan Sultan

Участник
Сообщения
81
Реакции
66
Ух... Я всегда активно занимался единоборствами, но однажды получил травму и пошел в медпункт (у меня небольшой перелом фаланги пальца). Медработник посмотрел на меня, вздохнул и сказал: "Вы когда-ниубдь осознаете, что лучше не спорт, а общая физическая подготовка".
 
Назад
Сверху Снизу