Вопрос Боль в мышцах даже после легких тренировок, как такое возможно?

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброе утро всём, вчера была лёгкая тренировка по жиму лёжа 50% на 6 повторений в 3 подходах. Сегодня чувствуется лёгкая боль в мышцах. Долгих перерывов в тренировках нет, мышечные группы отдыхают около 3х дней.
Как такое вообще возможно?
 
Б

Багир

Доброе утро всём, вчера была лёгкая тренировка по жиму лёжа 50% на 6 повторений в 3 подходах. Сегодня чувствуется лёгкая боль в мышцах. Долгих перерывов в тренировках нет, мышечные группы отдыхают около 3х дней.
Как такое вообще возможно?
Как вариант- с прошлой тренировке , ты ещё не восстановился
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Доброе утро всём, вчера была лёгкая тренировка по жиму лёжа 50% на 6 повторений в 3 подходах. Сегодня чувствуется лёгкая боль в мышцах. Долгих перерывов в тренировках нет, мышечные группы отдыхают около 3х дней.
Как такое вообще возможно?
Может ты именно так не жал раньше? Нюансов то много. Пучёк какой включился, который раньше филонил.
50% на 6 повторений в 3 подходах.
Ты травмировался, друг?
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Может ты именно так не жал раньше? Нюансов то много. Пучёк какой включился, который раньше филонил.

Ты травмировался, друг?
Разводка еще была с легким весом, заметил что во всех упражнениях стараюсь максимально растянуть мышцы в нижней фазе. Сейчас даже предплечья болят как будто по ним били молотком . Травмы есть небольшие но они по своему болят
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Разводка еще была с легким весом, заметил что во всех упражнениях стараюсь максимально растянуть мышцы в нижней фазе. Сейчас даже предплечья болят как будто по ним били молотком . Травмы есть небольшие но они по своему болят
Я не могу ответить на твой вопрос. У меня боль послетренировочная может присутствовать только если я делаю "новое" упражнение или если меняю технику выполнения уже привычного.
Про травму спросил потому что 50% от 1ПМ на шесть повторов похоже на первый разминочный, а не на рабочий.
 
Назад
Сверху Снизу