База Против Изоляции

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Раз вам хотелось, открываю тему. За и против,поехали:

Пара примеров для начала с наглядными параметрами. Если вместе поставить рядом , думаю один из них потеряется напрочь.
body1.jpg
25204ddbf5660676ade57a875a0c2b07.jpg
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Мнения будут разные. Но сам вопрос поставлен неверно :)
Нужна и база и изоляция. Другой вопрос - в какой мере и кому. Зависеть будет от стажа, успехов и прочая.
Мое мнение - база (с правильной техникой и разумными весами) нужна начинающим больше, чем изоляция. Что характерно, начинающие ничего кроме жима лежа из базы не делают. Зато реальные кабаны все как один и приседают и тягу делают.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Вопрос не мой, я скопипастил из другой темы.
Тоже сейчас изоляцию делаю, но базе благодарен так сказать за предоставленные возможности)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
я же написал там)
Спор "что лучше - база или изоляция" - тоже самое что и спор "что лучше - тренажеры или свободные веса".) Жаль что многим, очень многим не приходит в голову простой ответ - и то и другое.

Общую массу тела растят базовые упражнения, это ж мля элементарно, просто потому, что задействуют кучу мышц в работу и "carryover" пресловутый позволяют поднять колоссально, и постоянно прогрессировать в рабочих весах. Изоляция нужна безусловно, но такого эффекта не даст.

Когда спичка в 60кг сидит и делает концентрированные сгибания на бицепс в надежде увеличить его пик - это даже не смешно)
 
Сообщения
80
Реакции
4
Когда спичка в 60кг сидит и делает концентрированные сгибания на бицепс в надежде увеличить его пик - это даже не смешно)
Сколько таких спичек повылазило в зал сейчас!!! А ведь основная толпа пляжников только на подходе. В апреле жесть начнется.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
дааа... я пытаюсь научить подругу отгонять их от грифа и нужных ей тренажеров) а то они офигевшие в край, если у штанги не дежуришь - сразу набегают, начинают разбирать и уносить всё)))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Изоляция нужна безусловно, но такого эффекта не даст.
Дык, потому что изоляцией хорошо бить по отстающим группам. А это как раз появляется с ростом квалификации. Что, собственно, укладывается в мою теорию.

А ведь основная толпа пляжников только на подходе. В апреле жесть начнется.
У нас после обеда и так уже не протолкнуться. А в выходные, говорят, на тренажеры очередь занимают. По пять-шесть человек в очереди. Я так просто не смог бы заниматься.

если у штанги не дежуришь - сразу набегают, начинают разбирать и уносить всё)))
Ага, пару раз вообще чуть ли не под весом начали мою штангу разбирать. Еле отогнал от лежака :)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ну дык я и согласен с теорией) Потому что она доказанная многократно и научно обоснована по сути, спорить тут глупо))

Вот, а представь когда девушка делает) Они почему-то по умолчанию считают что девушка в зале - пустое место. Даже если рабочие веса у них точно такие же, а то и меньше)
Вообще это к слову о культуре в зале. Я уж молчу про такие "загоны", типа не переступать через штангу и прочее.. Тут не научить. Но блины за собой хотя бы убирать и разбирать это вроде само собой должно быть, а фиг.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Про культуру в зале лучше вообще не говорить. Это не для фитнессистов с пляжниками.
У нас в зале даже инструктора через железо переступают. Меня аж передергивает.
Да и то сказать - инструкторов-силовиков хорошо если один на весь зал. Остальные кто откуда - от волейболистов до шахматистов. А есть и вообще такию, чью принадлежность невозможно определить. Это значит просто пришел работать с сертификатом специалиста по рациональному питанию.
Беда, просто...
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Не, у нас город такой... в большинстве залов инструкторы все из школы 90ых, более-менее с понятиями. Сейчас занимаюсь в фитнесе - в тренажерном 3 инструктора, из них двое силовики и один старый бб) Зато остальные там... в бассейне еще ладно, а вот все эти модные стретчинги с сайклингами и прочий ужас - там да, пистец невероятный. Цитата одного из этих, ведущих (тренером язык назвать не повернется) сайклинга - "если у вас на следующий день после тренировки что-то болит, значит вы что-то делали неправильно!".
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Без изоляции руки слабо росли, считаю что изоляция такая как французский жим либо сгибания рук с гантелями с супинацией обязательна.
А дрочить пик на скотте либо с колена - трата времени. Тоже относится к разгибаниям на блоке с маленькими весами, из-за мехники блоков, вес там в 2 раза меньше. Так что меньше 100 кг делать на блоке - не самый лучший вариант траты времени.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Инструкторами тоже язык не поворачивается. Я этот ад наблюдал со стороны пару раз - ведущий там самое то) По-моему психически здоровый и адекватный человек заниматься этим не пойдет, может я чего-то не понимаю, конечно...
 
Назад
Сверху Снизу